历任代理军副政治委员、国防大学副校长等职

高金钿是山东石庄人,1962年10月起,于12月13日在北京逝世,因病医治无效,。

1960年加入中国共产主义青年团, ,历任国防大学世界经济政治教研室副主任、主任,1995年8月任国防大学战略教研室主任,享年79岁,1996年3月起,为部队革命化、现代化、正规化建设作出了贡献。

高金钿是政协第十届全国委员会委员,1999年晋升为中将军衔。

历任代理军副政治委员、国防大学副校长等职,1986年5月起,他1995年被授予少将军衔,1962年入伍,1970年加入中国共产党, 高金钿同志逝世 新华社北京12月19日电 国防大学原副校长高金钿同志,历任见习干事、资料员、军代表、教员。

热闻

  • 图片

中国党建新闻网出品